Казачьи семьи в Иркутске готовятся к Рождеству

Казачьи семьи Овсянниковых и Васильевых-Штыкиных привели детей в Спасо-Преображенской храм в Иркутске. В символичном для казачьей общины месте – первом построенном казаками-первопроходцами храме – родители рассказали детям об истории праздника Рождества Христова, помолились за своих родных и близких. Об этом 5 января 2024 года сообщает «Областная».

В центральном сквере имени Кирова, у главной Рождественской ёлки, они всей семьёй пели колядки и народные казачьи песни в кругу родных. Семьи Овсянниковых и Васильевых-Штыкиных давно дружат, старшие дети уже 8 лет совместно занимаются спортом. Обе семьи вместе отмечают главные праздники, поддерживают друг друга. Любимым видом спорта стал хоккей с мячом – обе семьи гордятся этим видом спорта, считают, что он зародился именно в Иркутске и помогает объединить семью – на поле выходят все, от детей до дедушек.

 

Напомним, 2024 год в России объявлен Годом семьи. Для продвижения семейных ценностей в конце прошлого года стартовал конкурс «Всей Семьей» – семьи-участники со всей России выполняют задания организаторов – посещают музеи, занимаются спортом и выкладывают фото и видео семейного отдыха в соцсети. Узнать о проекте и поучаствовать можно на сайте всейсемьей.рф.