В Иркутске прошла регистрация 50-летнего юбилея совместной жизни

В Иркутске чествовали старейших юбиляров семейной жизни – золотую свадьбу отметила семья Александра и Лидии Барановых, которые вместе уже полвека. Об этом 4 января 2024 года сообщает «Областная».

Александр и Лидия Барановы прожили в браке 50 лет. Познакомились в студенческие годы, учились в медицинском институте на одном курсе. Молодые люди сразу понравились друг другу, отношения развивались стремительно. 4 января 1974 года родилась семья Барановых. Они трижды испытали радость рождения детей: Юлии, Ирины и Романа. Всего у юбиляров шесть внуков.

Александр Николаевич и Лидия Ивановна были преданы не только семье, но и профессии – врачебному делу отдали более 50 лет. Все трудности преодолевали вместе, в этом, по их мнению, и есть секрет долгой и счастливой семейной жизни.

Поздравил Александра и Лидию Баранову с золотой свадьбой руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов, вручив поздравительный адрес от имени губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, подарок и букет цветов.

Сотрудники службы ЗАГС, обращаясь к семейной паре, подчеркнули, что юбиляры – гордость России, ее доблесть, честь и слава! В честь этого прозвучал гимн Российской Федерации.

– 50 лет! Много это или мало? Как посмотреть! С одной стороны – это только половина совместно прожитой жизни, так как впереди у вас бриллиантовая, коронная свадьба, а с другой стороны – много уже сделано, много событий произошло в вашей жизни, – сказали сотрудники ЗАГС.

По традиции юбиляры поставили подписи в книге почетных юбиляров, артисты для них подготовили творческие номера.