Руководители общественных организаций Иркутской области поддержали выдвижение Владимира Путина

В региональном избирательном штабе Иркутской области продолжается сбор подписей в поддержку Владимира Путина. Руководители общественных организаций, а именно, представители совета отцов и совета матерей, совета ветеранов, комитета семей Воинов Отчества, объяснили, почему поставили подписи в поддержку Владимира Путина.

Глава Иркутской областной общественной организации ветеранов Анатолий Лавыгин обратил внимание на то, что его поколение является свидетелем множества происходивших в стране изменений.

«Я родился после войны, мне уже 78 лет. И мы не просто свидетели, мы ещё и участники всех этих событий, в том числе, и в нашей Иркутской области. Это же край всесоюзных ударных строек. И мы все видели, как произошёл распад Союза, как наша страна к началу двухтысячных стояла на коленях. С приходом Владимира Путина мы почувствовали, что наша страна начала подниматься с колен. И поэтому мы хотим, чтобы эта динамика нашей страны – во имя наших детей, во имя наших внуков – она продолжалась», – рассказал он.

Руководитель областного объединения «Комитет Семей Воинов Отечества» Светлана Осипова смотрит с надеждой на то, что её дети будут жить в стране с хорошими традициями.

«Я в первую очередь женщина, многодетная мать. И как раз то, о чём говорит Владимир Путин, я великолепно понимаю. То, за какие ценности мы стоим, что он пытается сохранить. И я хочу, чтобы ничего не помешало нашей стране жить именно в том будущем, в котором мы хотим!» – сказала Светлана Осипова.

Председатель общественной организации «Совет отцов Иркутской области» Максим Петров рассказал, что данным направлением общественной работы он занимается около 15 лет. Он уверен, что «государство понимает, что демографическая ситуация в стране требует решительных мер».  «Поддержка молодых семей, студенческих семей это то направление, что даст толчок к улучшению ситуации, и государство все делает для этого», – продолжил он.

Председатель Иркутского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Галина Тереньтева, вспомнила, что их организация берёт своё начало с 1941 года, с призыва первого председателя, известной лётчицы и Героя Советского Союза Валентины Гризодубовой ко всем женщинам страны и мира объединиться против фашизма. «Конечно, с этими традициями на протяжении более 80 лет мы и сейчас выступаем за сохранение справедливого мира. Мы прежде всего матери и думаем про будущее наших детей и внуков. Сейчас если мы хотим, чтобы Россия существовала, развивалась, чтобы у наших детей это будущее было – мы, конечно, видим это будущее только с нашим президентом», – подвела итог Галина Тереньтева.