Меморандум о фиксировании цены на куриное яйцо подписали в Иркутской области

В Иркутской области подписали меморандум о недопущении роста цен на куриное яйцо. Документ заключен между правительством региона, местными производителями яйца куриного и региональными торговыми сетями. Об этом 29 декабря 2023 года сообщает пресс-служба губернатора.

Подписи под документом поставили председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, руководители СХАО «Белореченское» и СПК «Окинский» и торговых сетей «Слата», «Удача», «Хлеб-Соль» и «Экономия».

Предприятия-производители берут на себя обязательства по неповышению отпускной цены первой и второй категорий куриного яйца. В свою очередь региональные торговые сети не должны превышать размер торговой надбавки на данную продукцию более чем на 15%, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Меморандум вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до 31 марта 2024 года включительно. Документ открыт для присоединения к нему других организаций, готовых принять на себя обязательства по неповышению цен.