Особый противопожарный режим введен в Иркутской области

В Иркутской области введен особый противопожарный режим до 08:00 10 января 2024 года. Это связано с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников. Об этом 29 декабря 2023 года сообщает региональное правительство.

На период действия ОПР вводятся дополнительные требования пожарной безопасности:

  • запрет применения пиротехнических изделий вне специально определенных мест (площадок), а также вне мест на которых применение пиротехнических изделий не запрещено в соответствии с законодательством;
  • оповещение граждан о действии на территории Иркутской области ОПР, об оперативной обстановке с пожарам в период с 10:00 по 21:00 ежедневно не менее трех раз в день через громкоговорящие устройства (при их наличии) на объектах с массовым пребыванием людей, не  менее трех раз  в день через громкоговорящие устройства населенных пунктов.

На контроль поставлено 134 места для запуска фейерверков, из них 55 – в Иркутске. Со списком площадок, предназначенных для запуска фейерверков, можно ознакомиться по ссылке. Подробную информацию о местах запуска фейерверков можно найти на сайтах муниципальных образований.