Мобилизованному жителю Эхирит-Булагатского района помогут восстановить медаль «За отвагу»

Мобилизованному жителю Эхирит-Булагатского района Олегу Молдаеву помогут восстановить медаль «За отвагу». Награда утеряна в бою. Мужчина обратился на прямую линию президента РФ, чтобы ему помогли выдать дубликат госнаграды. Об этом 29 декабря 2023 сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

С Олегом Молдаевым встретился помощник президента Дмитрий Миронов. По результатам встречи были оперативно приняты решения по выдаче дубликата медали, а также реализованы меры, связанные с социально-бытовым обеспечением участника СВО и его семьи.

«В августе мы попали под минометный обстрел, я получил тяжелое ранение. Все вещи были уничтожены, в том числе и медаль. Пока лежал в госпитале, товарищи посоветовали обратиться к президенту за помощью в восстановлении медали», – рассказал Олег Молдаев.

29 декабря военнослужащий вернулся в Иркутскую область. В аэропорту его встретился первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов и мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев.

«В ближайшее время Олегу Георгиевичу предстоит пройти военно-врачебную комиссию. Еще не раз придется слетать в госпиталь. Будем сопровождать его и его многодетную семью. Договорились с Осодоевым Геннадием Алексеевичем держать ситуацию на контроле», – отметил Роман Колесов.