29.12.2023 16:23
Текст
анастасия новоселова
Текст:
анастасия новоселова
29.12.2023 16:23

Куда сходить в Иркутске в выходные 30 и 31 декабря

Если вы уже подготовили подарки к Новому году, собрали праздничный стол и не знаете, где провести выходные, «Областная» расскажет, куда сходить в Иркутске 30 и 31 декабря.

Открытие катка на острове Конный 30 декабря. Загадывайте желания в хрустальном лабиринте, катайтесь на ледянках и фотографируйтесь в ледяных локациях. Программа запланирована с 12:00 до 14:00.

Фото администрации города

Работает бесплатный каток и прокат коньков на сквере им. Кирова. Лед залили вокруг фонтана, а чашу сооружения накрыли прозрачным куполом: здесь будет работать радиостанция. Вокруг установили деревянное ограждение. По внешнему и внутреннему периметрам оборудовали подсветку. В лед вмонтирована светодиодная лента, разделяющая поле на дорожки.

Фото администрации города

На улице Урицкого 30 декабря с 14:00 до 16:00 проходят детские игровые новогодние программы и работает выставка Музея Кукол. С 16:00 до 20:00 работает резиденция Деда Мороза. Любой желающий сможет увидеть главных сказочных героев Нового года, рассказать им стихотворение или спеть новогоднюю песню. Также там можно будет сделать красивое памятное фото со Снегурочкой и Дедом Морозом.

Фото администрации города

Байкальская массовка 30 декабря в 18:30 в Ледовом дворце «Байкал». Успевайте покататься на коньках под закрытым куполом в уходящем году. Билеты на сайте.

Фото администрации Иркутска

Новинки в кино: мультфильм «Три богатыря и Пуп земли»; комедия «Холоп 2». С 1 января в прокате сказка «Бременские музыканты» – Трубадур и его друзья-самозванцы — Пес, Кошка, Осел и самовлюбленный Петух — объединились, чтобы совершить подвиг. Бродячие музыканты во главе с новым лидером снова сплотятся, чтобы вернуть смех и радость на мрачные улицы Бремена. Прежде всего они должны рассмешить дочь Короля, но встреча с Принцессой грозит опасным приключением.

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и желаем веселых новогодних каникул.