В Усолье-Сибирском создадут «Аллею славы» в память о погибших на СВО земляках

В 2024 году в Усолье-Сибирском начнутся работы по благоустройству «Аллеи Славы». При этом учтут мнение семей военнослужащих, которые погибли в зоне спецоперации. Об этом 28 декабря 2023 года сообщает филиал фонда «Защитники Отечества» в Иркутской области.

Фонд не только сопровождает ветеранов CBO и семьи погибших воинов, но и ведет работу по увековечению памяти бойцов специальной военной операции и их подвигов. Именно поэтому «Защитники» подключились к вопросу благоустройства «Аллеи славы».

Приятно, что город поддержал мою инициативу. Я заранее оповещу семьи, которые находятся на сопровождении филиала фонда, о сборе пожеланий. Думаю, что центральной частью мемориального комплекса должен стать памятный знак. Во всяком случае, все варианты будем обсуждать с семьями наших героев, – рассказала социальный координатор фонда Анна Цхадая.

Напомним, что государственный фонд «Защитники Отечества» создан по инициативе президента России в 2023 году. За помощью обращайтесь по телефону +7 (950) 117-95-48 или в по адресу: г. Иркутск, Софьи Перовской, 30/1. Страница в социальной сети ВКонтакте.