Иркутская область получила благодарность за развитие новых территорий

Иркутская область получила благодарственное письмо министра экономического развития РФ Максима Решетникова за своевременное и качественное проведение ремонтно-восстановительных работ в МФЦ Луганской Народной Республики. Об этом стало известно на международной выставки-форума «Россия», сообщает 28 декабря 2023 года региональное правительство.

Из Иркутской области в отделение МФЦ города Кировска ЛНР была доставлена компьютерная техника и офисная мебель. Куратором сбора и доставки груза выступило министерство цифрового развития и связи Иркутской области.

Мы взаимодействуем с подшефным городом Кировском по самым различным направлениям. В том числе правительство региона способствовало открытию в городе МФЦ. Помимо имущественной поддержки была оказана и методическая, а также информационная. Специалисты региона передали коллегам свой опыт в сфере оказания государственных услуг, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Во время торжественной церемонии директору МФЦ Иркутской области Анне Милицыной вручили благодарственное письмо министра экономического развития РФ за оказанное содействие и методическую помощь в ходе развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Луганской Народной Республики и Херсонской области.

Мы предоставили коллегам нашу авторскую программу дистанционного обучения сотрудников, которая неоднократно отмечалась на федеральном уровне. Ее можно использовать для подготовки новых сотрудников и повышения квалификации уже действующего персонала. Особо отмечу, что программа оснащена специальным игровым модулем. С его помощью специалисты МФЦ новых российских территорий смогут в интерактивном режиме проигрывать и решать разные сценарии обращения заявителей в МФЦ, –  отметила Анна Милицына.