Физиотерапевтический кабинет открылся в Чунском районе

Физиотерапевтический кабинет Чунской районной больницы открылся после долгого перерыва в работе в поселке Лесогорск. Кабинет оснащён новым современным оборудованием. Он рассчитан для обслуживания населения рабочего поселка численностью 4,5 тысяч человек. Об этом 27 декабря 2023 года сообщает пресс-служба Заксобрания.

«Более двух лет в Лесогорске не функционировал физиотерапевтический кабинет. По инициативе депутата Законодательного собрания Натальи Дикусаровой и финансовой поддержке ГК «Фармасинтез» мы смогли воссоздать физиотерапевтический кабинет», – рассказал главный врач больницы Анастас Онуфриади.

Реконструкция кабинета проведена в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Иркутской области и компанией «Фармасинтез». Перспективу его пролонгации и направления сотрудничества на 2023 год ранее губернатор Игорь Кобзев обсудил с президентом компании Викрамом Пуния во время рабочей встречи в Иркутске. За последние 5 лет сумма финансирования мероприятий в рамках соглашения превысила 100 млн рублей. Средства направлялись в том числе на поддержку учреждений здравоохранения.

Как рассказала депутат ЗС Наталья Дикусарова, обращение о том, что не работает физиокабинет, она получила от жителей поселка в одну из своих рабочих поездок. Выяснилось, что в кабинете изношенное и устаревшее оборудование, часть вышла из строя, и это уже не позволяет нормально работать кабинету.