Жителей Иркутска осудили на 5 месяцев колонии за жестокое обращение с собакой

В Иркутске суд изменил наказание двум местным жителям за жестокое обращение с собакой. Им назначен реальный срок вместо исправительных работ. Об этом 21 декабря 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, в сентябре 2022 года в ходе мониторинга интернета полицейские обнаружили видео, на котором мужчина издевается над животным. Причастные к происшествию лица были установлены и задержаны. Ими оказались 35-летний мужчина и 37-летняя женщина. Выяснилось, в алкогольном опьянении они расправились жестоким образом с собакой в лесу, из-за того, что накануне животное забежало на их участок.

Суд признал подозреваемых виновными и назначил им наказания – полтора года исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Однако осужденные уклонялись от наказаний и не выполняли указанные им требования.

В декабре фигурантам избрана новая мера наказания. Мужчина отправится в колонию-поселения на 5 месяцев и 15 дней, а женщина на 5 месяцев и 3 дня.