Секцию самбо откроют в спортивном комплексе «Высота» в Иркутске

В спортивном комплексе «Высота» откроют секцию самбо после капитального ремонта. Сейчас в учреждении убирают строительный мусор, расставляют инвентарь и мебель. Работы завершат до конца 2023 года. Об этом 19 декабря сообщает городская администрация.

– Сейчас отечественный вид единоборства развивается и вновь становится популярным. В четырех общеобразовательных организациях уже действует проект «Самбо в школу». Планируем расширять этот перечень и в следующем году подать заявки на включение в программу других учебных заведений. Также будем вводить такие занятия в учреждениях спорта, – отметил мэр Руслан Болотов.

Спортивный комплекс в 1-м Советском переулке построен в советское время. Его масштабное обновление провели впервые. Здесь полностью сделали кровлю, уложили керамогранит, обустроили раздевалки с душевыми, заменили электрику и систему отопления, смонтировали вентиляцию. Покрасили стены и потолки. В ближайшее время проработают вопросы по обновлению фасада здания и обустройству подъездных путей.

В трехэтажном здании разместили тренажерный и универсальные залы для тренировок по футболу и баскетболу. Занятия смогут посещать не только дети, но и представители старшего поколения.

Справка:

Ремонт СК «Высота» начали в июне 2023 года. Финансирование выделено из регионального и муниципального бюджетов по программе «Развитие спортивной инфраструктуры и материально-технической базы в Иркутской области».