Победители конкурса парламентских журналистов

Сотрудники газеты «Областная» – фотограф Андрей Федоров и корреспондент Наталья Мустафина – стали победителями конкурса на лучшие журналистские материалы о деятельности Законодательного Собрания Иркутской области. Награды вручались по итогам работы за 2022 год.

Традиционно в канун Нового года подводятся итоги конкурса на лучшие журналистские материалы о деятельности Заксобрания области.

Депутаты областного парламента вручают награды победителям и лауреатам. В этом году на конкурс было подано 60 заявок от 27 средств массовой информации.

Председатель Заксобрания области Александр Ведерников пожелал журналистам больше позитивных и добрых событий, интересных творческих идей, поблагодарил СМИ за плодотворное взаимодействие.

Спасибо за вашу работу, за то, что грамотно доносите до жителей области нашу порой очень монотонную, но не менее важную депутатскую работу. Пусть ваше журналистское слово всегда остается объективным, оперативным и востребованным, – подчеркнул глава областного парламента.

Жюри признало победителем в номинации «Лучший журналистский материал о законодательной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области в областном печатном средстве массовой информации» корреспондента газеты «Областная» Наталью Мустафину. Ранее ее журналистские материалы получали высокую оценку и становились победителями в других номинациях этого конкурса.

Приятно получать профессиональное признание твоего труда, особенно в канун Нового года. С депутатами Заксобрания работаю не первый созыв. Хотелось бы поблагодарить за помощь и многолетнее сотрудничество Управление по информационной политике, связям со СМИ и общественными объединениями, – прокомментировала Наталья Мустафина.

Фотограф газеты «Областная» Андрей Федоров стал победителем в номинации «За многолетний труд и вклад в развитие парламентской журналистики Иркутской области». Деятельность Заксобрания он освещает без малого четверть века.

Один из первых снимков, который я нашел в архиве, сделан в 1997 году. На нем в то время депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон и нынешний вице-спикер Заксобрания Кузьма Алдаров. Репортажная съемка позволяет в полном объеме показать жителям региона работу депутатского корпуса, передать яркие эмоции и впечатления. Также для будущих поколений на кадрах сохраняются главные моменты в истории Иркутского парламентаризма. Они помогают хранить память о выдающихся парламентских деятелях, отражают дух времени. С теплотой вспоминаю работу над проектом «Усть-Ордынский округ в лицах», его инициатором стала Людмила Михайловна Берлина. Вместе с ней объездили весь округ, смог познакомиться со старейшинами, – сказал Андрей Федоров.

Во время вручения награды спикер областного парламента Александр Ведерников предложил Андрею Федорову организовать фотовыставку, посвященную 30-летию Заксобрания, которое будет отмечать юбилей в 2024 году.