Иркутская область – за президента!

Важное политическое событие, определяющее будущее нашей страны, произошло в Москве. Инициативная группа граждан выдвинула Владимира Владимировича Путина кандидатом на должность президента Российской Федерации. В составе группы более тысячи человек, семь из них – жители Иркутской области.

 

В ответе за судьбу страны

«Всех этих людей объединяет желание поддержать президента и ответственность за судьбу страны. Я также твердо убежден, что под руководством Владимира Владимировича Россия способна идти к любым амбициозным целям и достигать их, даже когда не все верят в результат», – сообщил в соцсетях глава региона Игорь Кобзев.

В инициативную группу от Иркутской области вошли: Владимир Шпрах – председатель Общественной палаты Иркутской области, ректор Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования; Анатолий Стрельцов – директор Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова; Сергей Хубраков – доброволец, участник СВО, тренер Нукутской детско-юношеской спортивной школы; Елена Кузьмина – директор Лицея ИГУ Иркутска; Михаил Корнев – руководитель театра народной драмы Иркутска, депутат думы города Иркутска седьмого созыва; Яков Миндрулев – руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей; Никита Россов – предприниматель.

Я здесь, потому что считаю: Путин – это та личность, которая может возглавить страну и повести ее на все преобразования, намеченные ранее. Достичь всех результатов можно только с ним. За время правления Владимира Владимировича кардинально изменился подход к образованию детей. В первую очередь в рамках дополнительного образования и тех возможностей, которые государство предоставило для развития их способностей, реализации их интеллектуально-технического потенциала, – прокомментировала Елена Кузьмина.

Россия – моя Родина. Я вырос в Иркутске на берегу реки Ангары. Мои деды и прадеды участвовали в Первой мировой войне, Великой Отечественной войне, боролись не на жизнь, а на смерть с жестоким врагом, с мировым нацизмом. Сегодня наш президент Владимир Владимирович Путин отстаивает суверенитет нашей страны, делает все для того, чтобы наш народ был свободным, – сказал Михаил Корнев.

Я человек, который родился в 90-е годы. И я помню то время, когда никаких социальных лифтов для молодежи не было. Сейчас ты можешь развиваться в абсолютно любой отрасли. Есть такие программы, которыми занимается Росмолодежь или Народный фронт, еще один пример – «Россия – страна возможностей» и т.д. Как я всегда говорю, сейчас, если молодой человек хочет работать, он может работать и развиваться. И я считаю, что это огромная заслуга, в том числе и нашего президента. Владимир Владимирович – человек, благодаря которому я могу смело сказать, что горжусь той страной, в которой живу, – поделился мнением Никита Россов.

 

Случайных людей нет

Депутаты Законодательного Собрания прокомментировали участие делегации Приангарья на съезде инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в президенты России.

 

Наталья Дикусарова, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области IV созыва, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте:

– В составе инициативной группы были известные и уважаемые жители Иркутской области. Особо мне хочется сказать про директора Лицея Иркутского государственного университета Елену Юрьевну Кузьмину. Лицей ИГУ был одним из пилотных участников партийного проекта по оснащению образовательных организаций современным оборудованием. Кроме того, в этом году Законодательное Собрание Иркутской области отметило Елену Юрьевну государственной наградой. Ей вручили Почетный знак Юрия Абрамовича Ножикова «Признание». Имя первого всенародно избранного губернатора известно практически каждому жителю Иркутской области. Юрий Абрамович всегда душой болел за наш регион, не боялся отстаивать интересы людей. Его помнят и любят, для многих он стал ориентиром в жизни. Почетный знак – это общественное признание людей, которые внесли существенный вклад в социально-экономическое развитие нашего региона. Я очень горжусь тем, что человек, отмеченный наградой такого уровня, стал участником важного события.

Также мне хочется сказать про Владимира Викторовича Шпраха. Он является не только председателем Общественной палаты Иркутской области, но и ректором Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования. С ним мы взаимодействуем по многих вопросам, которые находятся на стыке законотворческой и общественной работы. Горжусь, что наши земляки выразили позицию жителей Иркутской области о поддержке нашего президента.

 

Николай Труфанов, депутат Законодательного Собрания, руководитель Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» в Иркутской области:

– Важное событие состоялось в Москве – инициативная группа избирателей выдвинула Владимира Владимировича Путина на пост президента Российской Федерации. Около тысячи человек со всей страны, среди которых общественники, известные политики, участники специальной военной операции, предприниматели, деятели культуры и искусства, поддержали нашего лидера. От Иркутской области в инициативную группу вошли семь человек из разных сфер деятельности. В этом списке нет случайных людей. Каждый из них на своем посту вносит вклад в развитие Иркутской области, искренне любит наш регион и делает все для его благополучия. На этом мероприятии наши земляки выразили мнение многих жителей региона – мы поддерживаем президента. Владимир Владимирович Путин защищает интересы нашего государства на мировой арене, является оплотом безопасности и развития России.

 

Также достойным назвал состав делегации от Приангарья Сергей Ступин, директор Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского:

– Сегодня общество как никогда нуждается в консолидации вокруг очевидного лидера, который очень много делает для того, чтобы Россия стала самостоятельной мировой державой. Поэтому я поддерживаю инициативную группу, выдвинувшую от Иркутской области Владимира Владимировича Путина кандидатом в президенты Российской Федерации. Для меня очень важно, что в составе группы много известных авторитетных людей, с которыми я давно знаком. Среди них: директор Иркутского драмтеатра Анатолий Андреевич Стрельцов, известный своей гражданской позицией и авторитетом в сфере культуры, Михаил Георгиевич Корнев – директор Театра народной драмы и видный деятель патриотического движения, Владимир Викторович Шпрах – председатель общественной палаты Иркутской области, очень яркая и мощная фигура, пользующаяся безусловным авторитетом. Каждый участник этой группы на своем месте доказал профессионализм, гражданскую позицию и человеческие качества.