19.12.2023 14:33
Фото
следственный комитет по иркутской области
Фото:
следственный комитет по иркутской области,
19.12.2023 14:33

В Свирске задержали подозреваемых в убийстве таксиста и женщины

В Свирске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в убийстве двух человек. Об этом 19 декабря 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию сообщила 28-летняя девушка, которая работает в такси. Она рассказала, что в приложение коллега прислал ей просьбу о помощи. Добравшись до указанного места, она обнаружила его без сознания, 27-летний мужчина получил ножевое ранение. В 150 метрах от погибшего находился автомобиль с порезанными шинами.

В течение часа личности предполагаемых подозреваемых были установлены и задержаны. Они пояснили, в ходе распития спиртных напитков они решили вызвать такси, чтобы в последующем отобрать автомобиль. В процессе поездки пассажиры попытались завладеть машиной. В ходе конфликта один из злоумышленников нанес шоферу удар ножом.

В ходе работы с задержанными предварительно установлена причастность злоумышленников к еще одному преступлению. За несколько часов до убийства таксиста, фигуранты проникли в дом на ул. Розы Люксембург, похитили 25 тыс. рублей, а затем убили 58-летнюю хозяйку и скрылись с места происшествия.