Две медали выиграли спортсмены Иркутской области на соревнованиях по дзюдо в Санкт-Петербурге

Молодые спортсмены Иркутской области успешно выступили на международных и всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева. Мероприятие проходило с 15 по 17 декабря в Санкт-Петербурге. Об этом 18 декабря 2023 года сообщает министерство спорта региона.

Братчанин Андрей Бобылев завоевал золотую медаль на вторых международных соревнованиях среди юношей 2006-2008 годов рождения. Этот турнир также стал третьим этапом Лиги дзюдо «Аврора». Андрей в весовой категории до 73 кг одержал победу в семи схватках, став абсолютным победителем трёх этапов Санкт-Петербургской лиги дзюдо «Аврора» сезона 2023 года. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» у Андрея Степанова.

Усольский дзюдоист Роман Карабанов стал серебряным призёром в весовой категории до 66 кг на всероссийских соревнованиях среди юношей 2009-2010 годов рождения. Роман провёл на турнире семь поединков, в шести одержал победы, уступив в финале Хаитбеку Джураеву из Московской области, который стал победителем всероссийских соревнований. Роман Карабанов занимается дзюдо в ДЮСШ Усолья-Сибирского у тренера Марины Ожигановой.