Куда сходить в Иркутске в выходные 16 и 17 декабря

Праздничный концерт, мастер-классы для детей, бесплатные лекции и многое другое пройдет в Иркутске 16 и 17 декабря. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 16 декабря:

Праздничный концерт на улице Урицкого. В 17:00 коллективы Иркутска представят творческие номера. Также прозвучит премьера песни, написанной специально для проекта Ледовый город «Счастье чистой воды».

Фото администрации Иркутска

Открытые двери в краеведческом музее. В честь Дня Рождения музея организован бесплатный вход на все мероприятия во все филиалы краеведческого музея: отдел истории: ул. Карла Маркса, 2; отдел природы: ул. Карла Маркса, 11; отдел «Окно в Азию»: 130 квартал, ул. 3-го Июля, 21А, 21Б; отдел «Музейная студия»: ул. Карла Маркса, 13; Музей В.Г. Распутина: ул. Свердлова, 20 (с 13.00 до 18.00).

Фото Иркутского краеведческого музея.

Музейный лекторий под названием «Ерунда Эдуардо Паолоцци. История поп-арта». Не упустите возможность узнать больше о поп-арте и понять, почему его актуальность не угасает с течением времени. Наша лекция обещает быть не просто познавательной, но и необычайно вдохновляющей.

Начало в 15.00 в Главном здании художественного музея (ул. Ленина, 5). Участие по входному билету. По всем вопросам звоните по телефону: 34-01-46.

Фото Иркутского художественного музея.

Лекция «Любить себя! Что это значит?». На лекции будут рассмотрены такие вопросы, как самооценка и любовь к себе, различие между любовью к себе и себялюбием, понятие самоотношения и опасность негативного самоотношения. Также обсудим тему влияния денег на самооценку, способы повышения самооценки у детей, а также поговорим о том, как научиться уважать себя и любить. Лектор – Наталья Николаевна Николаева, врач, магистр психологии, психотерапевт, кандидат медицинских наук.

Начало в 16:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253). Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 333, 334). Вход по читательскому билету.

Фото Иркутской библиотеки им. Молчанова-Сибирского.

Воскресенье 17 декабря:

Праздничный концерт проекта Ледовый город «Счастье чистой воды». С 17:00 на Урицкого будут работать интерактивные площадки. В 18:00 начнется концерт, на котором известная поэтесса Ирина Астахова (Ах Астахова) прочитает авторские произведения. Здесь же состоится «Белый парад»: по улице пройдут персонажи в белых нарядах.

Фото с сайта проекта.

Музейный лекторий о немецком архитектурном и дизайнерском движении «Баухаус». На лекции вы узнаете: историю возникновения Баухауса и его основные принципы; как Баухаус объединил искусство и ремесло, создав новые формы функциональности и красоты; примеры знаменитых проектов и работ, созданных в стиле Баухаус.

Начало в 15.00 в Главном здании художественного музея (ул. Ленина, 5). Участие по входному билету. По всем вопросам звоните по телефону: 34-01-46.

Фото Иркутского художественного музея.

Новогодняя программа в Сибэкспоцентре. Расписание:

  • 11:00-12:00 мастер-класс «Тестопластика: делаем подарки своими руками»;
  • 12.00-16.00 встречи с Дедом Морозом;
  • 13:00-14:00 праздничный концерт «Новогоднее настроение»;
  • 14.00-14.30 развлекательная программа с Дедом Морозом;
  • 15.00-15.30 подведение итогов розыгрыша «Сюрприз к Новому году».

Вход свободный для всех желающих.

Фото правительства Иркутской области.

Мастер-классы для детей в Резиденции ледяных волшебств на улице Урицкого. Волшебники ждут юных иркутян, чтобы вместе с ними изготовить елочные игрушки из природных материалов. Режим работы: с 16:00 до 20:00.

Фото администрации Иркутска.

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».