Лекции о здоровье проводят в Иркутском художественном музее для пожилых людей

Иркутский художественный музей запускает новый социально значимый проект «Созидание» — для людей старшего поколения и ветеранов. На лекциях участникам расскажут о здоровом образе жизни. Об этом 13 декабря 2023 года сообщает пресс-служба музея.

Проект «Созидание» направлен на изменение отношения к жизни людей старшего поколения: с одной стороны, для укрепления здоровья, с другой — для преодоления психологического барьера, препятствующего активному участию в социальной жизни города и области.

Расписание лекций на декабрь:

  • 1 декабря — «Еда по законам природы. Путь к естественному питанию». Лекцию читает Наталья Кузнецова.
  • 8 декабря — «Ментальная энергия — волшебная палочка в руках человека». Лекцию читает Юлия Высоцкая.
  • 15 декабря — «Продукты питания в современном мире. Что случилось с современной едой?» Лекцию читает Наталья Кузнецова.
  • 22 декабря — «Вдохновение. Эстетика мысли». Лекцию читает Юлия Высоцкая.
  • 29 декабря  — «Что такое вдохновение?» Тематическая экскурсия по Главному зданию музея с искусствоведом Анной Потаповой.

Лекторами выступают участники предыдущего проекта Информационно-образовательного центра Иркутского художественного музея — «Искусство жить/открывая таланты», а также научные сотрудники музея.

Лекции проходят еженедельно, по пятницам, по адресу: г. Иркутск, ул. Свердлова, 16. Телефон для справок: 8(3952)48-70-51. Участие: 100 руб.