Куда сходить в Иркутске в выходные 9 и 10 декабря

Праздничный концерт, бесплатные лекции и мастер-классы, хоккей с мячом и другое пройдет в Иркутске 9 и 10 декабря. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 9 декабря:

Ледовый город «Счастье чистой воды». В 13:00 концертная программа в 130-м квартале. В ней примут участие самые лучшие иркутские артисты и творческие коллективы. В 16:00 – 20:00 работа резиденции «Ледяных волшебств» на ул. Урицкого. Гостей встретят сказочные герои, будут проводиться мастер-классы. В 15:00 в сквере Кирова закрытие Фестиваля ледовых скульптур «Иркутский алфавит».

Лекция из цикла «Музейный лекторий». Тема: «Соцреализм». Подробности по телефону: 34-01-46. Участие по входному билету в музей. Доступно по Пушкинской карте.

Открытая тренировка сборной России по хоккею с мячом и автограф-сессия. Начало в 13:30 в Ледовом дворце «Байкал» (ул. Лермонтова, 249). Вход свободный. В 16:00 турнир по хоккею с мячом среди детских команд там же.

Музыкальный вечер произведений Франца Шуберта. В программе – два экспромта и знаменитая фантазия фа минор для фортепиано в четыре руки. Начало в 17:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253). Вход свободный.

Воскресенье 10 октября:

Литературно-поэтический салон «Свой жребий я благословляю». В программе прозвучат стихи К. Рылеева, А. Одоевского, А. Пушкина, Ф. Тютчева, Н. Некрасова, З. Гиппиус, В. Кюхельбекера. Начало в 16:00 в Доме Волконских (пер. Волконского, 10). Вход свободный.

Галла-матч по хоккею с мячом и закрытие Новогодних игр «Энергия». Начало в 13:00 в Ледовом дворце «Байкал» (ул. Лермонтова, 249). Вход свободный. Закрытие в 16:00.

Виртуальный концертный зал Леонид Филатов «Про Федота-стрельца, удалого молодца». В программе: Гайдн, Боккерини, Моцарт, Чайковский, Лядов, Андреев, Городовская, Хачатурян, Дитель, Будашкин, Томас, Ласт, Цыганков, В. Маляров, Пирский, Шаханов, Егорова, обработки народных мелодий. Начало в 15:00 в Филармонии (ул. Дзержинского, 2). Продолжительность 1,5 часа. Участие бесплатное, выбрать место на сайте.

Концерт «Звучала музыка, и тихо падал снег…». На концерте выступят взрослые ученики школы – Николай Асалханов, Сергей Беликов, Марина Законова, Константин Илларионов и Марина Курикалова. Они исполнят вокальные произведения отечественных и зарубежных композиторов. Начало в 15:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253). Вход свободный.

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».