День Конституции отметят в Иркутском краеведческом музее 12 декабря

Мероприятия ко Дню Конституции пройдут 12 декабря в Иркутском краеведческом музее. Об этом 8 декабря 2023 года сообщает пресс-служба музея.

С 10:00 в отделе истории начнет работу электронная выставка «Основной закон». Посетители смогут задать вопросы по ней и получить комментарии научных сотрудников.

В 12:00 отдел истории приглашает организованные группы (от 8 человек) на игру «Остров». Участники игры узнают историю государственной символики России и Иркутской области, а затем смогут проявить фантазию: на основе полученных знаний придумают свое «государство» – нарисуют герб, гимн и флаг и расскажут, что означают государственные символы их «страны». На мероприятие обязательна предварительная запись по телефону: 333-449. Возраст участников 7+.

В 16:00 состоится церемония вручения первых паспортов молодым гражданам Российской Федерации. На сайте музея каждый желающий сможет пройти тест на проверку своих знаний «Основной закон».

Адрес отдела истории: ул. Карла Маркса, 2. Телефон для справок: 333-449

Справка:

В 2023 году Россия отмечает 30-летний юбилей принятия основного закона. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России этот день был объявлен государственным праздником.