Новая зона отдыха появилась в поселке Турма Братского района

В поселке Турма Братского района создали новую зону отдыха, которую в среднем ежедневно посещают более 200 человек. Об этом 7 декабря 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В новом парке смонтировали ограждения и освещение, установили лавочки, урны, обустроили тротуарные дорожки, а также установили фигуры в виде черепахи. В 2024 году планируется обустроить роликовую, самокатную и велосипедную дорожки, сделать специальную велотрассу с препятствиями.

В следующем году​ проект по новой зоне отдыха будет дополнен спортивными зонами. В целом новая общественная территория позволит создать комфортную зону активного отдыха для детей и взрослых в поселке Турма, – отметил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.

Строительство вели по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Общая стоимость объекта составила около 2 млн рублей федеральных и областных средств.

Справка:

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в 2023 году из 97 различных проектов уже реализовано 94. До конца текущего года администрации районов планируют завершить оставшиеся три проекта.