Лучшие экологические отряды выбрали в Иркутске

В Иркутске прошел финал фестиваля эковолонтерских организаций «Экодвиж-2023». Он прошел на сцене Дворца творчества. Победители в номинациях получили памятные подарки. Об этом 6 декабря сообщает правительство региона.

Первый заочный этап фестиваля проходил в сентябре, тогда команды регистрировались и предоставляли отчеты о своей экологической деятельности.

Отряды-финалисты, отобранные экспертной комиссией, прошли тестирование по экологической культуре и участвовали в дебатах. По итогам определены победители и призеры в пяти номинациях:

  • «Школьный экологический отряд»,
  • «Студенческий экологический отряд»,
  • «Серебряный экологический отряд»,
  • «Корпоративный экологический отряд»,
  • «Экологический отряд НКО».

Цель фестиваля заключается в выявлении и поддержке активных эковолонтерских отрядов, а также в мотивации молодежи к участию в социальной деятельности. Мы направляем усилия на привлечение внимания к успешным молодежным инициативам и проблемам сохранения окружающей среды, – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Сергей Нестеров.

Справка:

Фестиваль «Экодвиж» проходит второй год подряд, за это время, было принято 65 заявок на участие команд от организаций экологических волонтерских отрядов, возраст участников колеблется от 7 до 55 лет и старше.