В Иркутске усилят профилактическую работу в школах в связи с убийством подростка

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил усилить профилактическую работу в школах в связи убийством 15-летнего ученика школы №9 на улице Байкальской. Об этом глава города написал 4 декабря 2023 года в своем телеграм-канале.

Приношу глубокие соболезнования родителям, всем родным и близким Егора. Терять детей – страшно и несправедливо. Сил семье, – написал Руслан Болотов. – В обстоятельствах разберутся правоохранительные органы. Со своей стороны, обязательно окажем семье погибшего необходимую помощь.

Специалистам профильного комитета администрации поручено усилить профилактическую работу в школах города: с заместителями по воспитательной работе пройдут совещания, с ребятами – разъяснительные лекции. Особое внимание будет уделено тем детям, кто стоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним:

2 декабря на остановке общественного транспорта на ул. Байкальская в Иркутске в ходе конфликта между подростками был ранен 15-летний мальчик. Очевидцы вызвали скорую помощь, однако потерпевшего спасти не удалось. Возбуждено уголовное дело, для выяснения всех обстоятельств 3 декабря в Качугском районе были задержаны двое подростков, предварительно, участвовавших в конфликте. Всего к следователям доставлены 6 человек. Изъято орудие убийства (нож). Проводятся необходимые следственные действия.