Игорь Кобзев поручил быстрее делать капремонт детсада в Железногорске-Илимском 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Нижнеилимский район ознакомился с ходом  капитального ремонта детского сада «Лесная сказка» в городе Железногорск-Илимский. Он поручил ускорить темпы. Об этом 4 декабря 2023 года сообщает пресс-служба правительства. 

Ремонт в дошкольном учреждении начался в июне 2022 года, он ведется в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования». Общая сумма финансирования составила более 72 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

Темпы работ на объекте низкие. Капитальный ремонт должен быть завершен до конца года. Поэтому обязал подрядчика увеличить количество рабочих, в срочном порядке наверстать отставание, – отметил глава региона.

Строительная готовность объекта составляет 72,1%. В здании проведены демонтажные работы, заменены кровля и окна, завершены работы по обновлению инженерных коммуникаций. На первом этаже сделан тёплый пол.

В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке, оштукатуриванию стен, кладке плитки, устройству внутренних сетей водоснабжения, ремонту входных крылец, установке металлических козырьков.

В бассейне смонтирована система отопления и вентиляции, электрика и всё необходимое оборудование. Проектно-сметной документацией не были учтены работы по усилению стен перехода в здание бассейна, что повлекло дополнительное проектирование. Игорь Кобзев поручил рассмотреть возможность дополнительного финансирования на дальнейшие работы по ремонту бассейна.

Капремонта в садике не было 54 года.