04.12.2023 16:28
Фото
музей декабристов
Фото:
музей декабристов,
04.12.2023 16:28

Фестиваль «Декабристские вечера» пройдет в Иркутске с 8 декабря

Фестиваль «Декабристские вечера» будет проходить с 8 по 15 декабря в Иркутске. В программе фестиваля презентация двух новых изданий музея Декабристов, открытие выставок, поэтический и музыкальный вечера. Об этом 4 декабря 2023 года сообщает пресс-служба Иркутского музея декабристов.

Мероприятие откроет фестиваль любительских театральных коллективов «В потомках ваше племя оживет…». В этом году будут представлены постановки по мотивам произведений А.С. Пушкина. Основные мероприятия фестиваля (конкурсная программа и награждение победителей) намечены на 8-9 декабря.

Одновременно с театральным фестивалем пройдет в онлайн-формате поэтический конкурс «Героям отечества посвящается».

Традиционно 14 и 15 декабря состоятся «Декабристские чтения памяти С.Ф. Коваля». В год 100-летнего юбилея ученого музей проводит региональную научно-практическую конференцию памяти ученого и педагога.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный. Справки по тел. 20-75-32.

Справка:

Фестиваль «Декабристские вечера» имеет статус областного и охватывает учреждения культуры Иркутска и области –  дома культуры, музеи, библиотеки, учебные заведения. В 2023 году откроются передвижные выставки в библиотеках Иркутска, а также в Урике и Шелехове.