минспорт,
04.12.2023 12:33

Дзюдоисты Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти борцов Алтайского края, которые с 1 по 3 декабря проходили в Барнауле. В турнире приняли участие 114 дзюдоистов из 22 регионов. Об этом 4 декабря сообщает пресс-служба минспорта.

Среди мужчин в весовой категории до 100 кг золотую медаль выиграл и выполнил норматив мастера спорта России Кирилл Храменков. В весе до 66 кг серебряным призёром стал Данила Курташов.

Среди женщин победу одержали Дарья Коваленко в весовой категории до 48 кг и Александра Буйдина в весе до 57 кг. Второе место заняла Валерия Адаховская, выступающая также в весовой категории до 57 кг.