Более 600 тон снега вывезли из Иркутска в выходные дни

В Иркутске идет круглосуточная уборка улиц. Во всех районах города проводят разметание проезжей части, очищают тротуары, остановочные пункты, заездные и парковочные карманы. Об этом 4 декабря 2023 года сообщает городская администрация.

В течение выходных дней работало около 70 спецмашин и 150 человек.

Стремимся по максимуму использовать все возможности нашего автопарка. Задействуем плужные очистители, самосвалы, погрузчики, трактора, – отмечает директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов. – Летом мы дополнительно приобрели восемь единиц техники, в том числе пять универсальных дорожных машин. Их применение позволяет повысить качество уборки. За субботу и воскресенье мы вывезли более 600 тонн снега.

С утра вручную и механизированным способом очищают улицы Байкальскую, Баумана, Волжскую, Депутатскую, Полярную, Олонскую, Степана Разина, Маршала Конева, Розы Люксембург, Трактовую, Ширямова и другие.

В парках, скверах, на площадях убирают мусор, счищают снег с бордюров, ограждений и скамеек, прометают пешеходные дорожки, лестницы и подходы к ним, устраняют наледь, ведут посыпку противогололедными материалами.

Водителей призывают не допускать нарушений скоростного режима и обращать внимание на спецтехнику. При возникновении экстренных ситуаций следует звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 269-783, 520-112.