Представители Иркутской области победили в конкурсе «Молодой предприниматель России»

Подведены итоги конкурса «ТВОЕ ДЕЛО. Молодой предприниматель России». Церемония награждения победителей состоялась на площадке Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ», который проходит на ВДНХ. Об этом 29 ноября 2023 года сообщает правительство Иркутской области.

В конкурсе принимали участие жители нашей страны в возрасте от 14 до 35 лет, которые уже смогли проявить себя как предприниматели или имеют перспективную идею. Соревнования проводились в двух лигах — «Молодой предприниматель» и «Молодежь с идеями».

Молодых предпринимателей России выбирали по направлениям: самозанятые, женский, международный, медиа- и агробизнес, инновационно-технологическое, экологическое, креативное и классическое предпринимательство, производство и социальная польза.

Был специальный приз в номинации «Школьная лига». Школьников и студентов с бизнес-идеями оценивали в номинациях классического, креативного, социального и технологического предпринимательства. Отдельно отметили и наставников будущих предпринимателей.

Представители Иркутской области стали победителями в номинации «Агробизнес»: Никита Россов занял первое место, Егор Филиппов – третье. А Елена Митюкова заняла третье место в номинации «Креативное предпринимательство» среди студентов.

Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» проходит в разных форматах: ток-шоу с предпринимателями, мастер-классы, экспертные мастерские, тренинги и дискуссии с участием представителей бизнеса, государственных структур и политических партий.

Молодым людям важно найти себя, определить свой путь, будь то перспективы карьерного развития или реализация предпринимательских инициатив и навыков. Молодежное предпринимательство является перспективным звеном развития российской экономики. Всероссийский фестиваль «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» выступает как медиатор актуальных событий и новостей для всей молодежи, которая занимается предпринимательством. Его участники могут развить свой бизнес, ознакомиться с возможностями, которые предоставляет трек Росмолодежь.Бизнес, найти партнеров, инвесторов, – отметил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Олег Макаров.

На фестивале также стартовали очные уроки по предпринимательству. В них примут участие свыше 800 школьников и студентов. Всего же по всей стране пройдет серия из тысячи предпринимательских уроков. Школьников и студентов познакомят с основами предпринимательской деятельности и научат развивать свой бренд.

Во время фестиваля пройдет первое заседание Экспертного совета трека Росмолодежь.Бизнес. Экспертный совет окажет содействие по вовлечению профессионального сообщества в мероприятиях Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства, а также обеспечит консультационную поддержку деятельности трека.

Некоторые мероприятия стали частью образовательной программы выставки-форума «Россия», генеральным партнером которой выступает Общество «Знание».