В Иркутске убрали 300 тонн снега за сутки

Дороги Иркутска чистят от снега во всех районах. Уборку также проводят на тротуарах и остановках общественного транспорта. На спусках и подъемах проводят обработку противогололедными материалами. Об этом 27 ноября 2023 года сообщает городская администрация.

Для уборки активно задействуют технику.

– Используем грейдеры, лаповые и плужные очистители, погрузчики. В выходные на улицах города работало 70 специализированных машин. За сутки вывезено почти 300 тонн снега, – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов. – В течение дня продолжим очистку и подсыпку пешеходных переходов, лестниц, остановочных пунктов и подходов к ним.

Снег вывозили с улиц Байкальской, Безбокова, Декабрьских Событий, Ленина, Лермонтова, Маяковского, Сухэ-Батора, Розы Люксембург, Чкалова и других. Тротуары убирали на Депутатской, Култукской, Горького, Марата, Маршала Конева, Свердлова, Челнокова, в микрорайонах Солнечном и Юбилейном.

Ежедневно ведется расчистка тротуаров, лестниц и проезжей части на сооружениях. Такие работы выполняют на улицах Академика Курчатова, Коммунистической, Ольховой, Маршала Жукова, Седова, Трактовой, Братской, Вилюйской, Ушаковской, Фридриха Энгельса. В порядок приводят Академический, Глазковский и Иннокентьевский мосты.

Ведется уборка общественных пространств. Дворники управляющих компаний очищают от наледи придомовые территории, детские и спортивные площадки.

Пешеходов и водителей призывают обращать повышенное внимание на работающую технику. При возникновении экстренных ситуаций необходимо звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 520-112, 269-783.