Дорожные службы Иркутска из-за снегопада работают в усиленном режиме

На улицы Иркутска выведено почти 70 единиц техники, в том числе 28 комбинированных дорожных машин. Большой объем работ ведется на тротуарах, их очищают как механизированным способом, так и вручную. Об этом 26 ноября 2023 года сообщила пресс-служба администрации города.

Ночью убирали перекрестки и заездные карманы, выполняли обработку противогололедными материалами.

В течение дня с помощью техники очищают тротуары на улицах Терешковой, Новаторов, Образцова, Мамина-Сибиряка, Томсона, Вампилова, Баумана, Трактовая, Розы Люксембург, 18-й Советский переулок, Лермонтова, Стасова, Иосифа Уткина, Советская, Желябова, Трудовых Резервов, 3-го Июля, Володарского, Ядринцева и других.

 

 

Вручную подметают остановки общественного транспорта, лестницы, пешеходные переходы, парки и скверы.

Плужными очистителями снег перемещают от оси дороги к обочинам. Такие работы выполнены на Розы Люксембург, Лермонтова, Набережной Иркута, Трактовой, Байкальской, Седова, Рабочей.

Продолжается уборка мостовых сооружений и подходов к ним. Содержанием объектов занимается МУП «Служба эксплуатации мостов».

Своевременная уборка придомовых территорий от снега и наледи ­− ответственность управляющих организаций. Дворники наводят порядок возле подъездов, на детских и спортивных площадках, собирают мусор, посыпают скользкие участки.

 

Водителей призывают соблюдать скоростной режим и обращать внимание на дорожную технику. При возникновении экстренных ситуаций необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 269-783, 520-112.