С дорог Иркутска вывезли 300 тонн снега за сутки

В Иркутске на уборку дорог привлечено 70 специализированных машин и 150 человек, вывезено около 300 тонн снега. Об этом 24 ноября 2023 года сообщает пресс-служба городской администрации.

Противогололедными материалами обрабатывают спуски, подъемы и другие опасные участки. Посыпают тротуары на улицах Академической, Баррикад, Захарова, Зимней, Мамина-Сибиряка, Маяковского, Радищева, Чапаева, Ушаковской и других.

 С помощью грейдера устраняем накат на проезжей части. Такие работы провели на улицах Лермонтова, Розы Люксембург, Улан-Баторской. На Безбокова выполнили комплексную очистку с использованием лапового погрузчика. Также технику применяли на Байкальской, Волжской, Полярной, Ширямова, развязке Академического моста, в микрорайонах Солнечном и Юбилейном, – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

В течение дня будет продолжена ручная и механизированная уборка пешеходных переходов, заездных и парковочных карманов, остановок общественного транспорта.

Сотрудники муниципального предприятия «Служба эксплуатации мостов» приводят в порядок тротуары, лестницы и проезжую часть на сооружениях по улицам Вилюйской, Лермонтова, Маршала Жукова, 4-й Советской, Трактовой, Урожайной, Фридриха Энгельса.

Специалисты МКУ «Городская среда» контролируют наведение порядка на общественных пространствах. В парках и скверах чистят дорожки, сметают снег со скамеек, памятников и малых архитектурных форм.

При возникновении экстренных ситуаций следует звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 520-112, 269-783.