Куда сходить в Иркутске в выходные 25 и 26 ноября

Бесплатная лекция, выставка, фестиваль и многое другое пройдет в Иркутске 25 и 26 ноября. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 25 ноября:

Автобусная экскурсия «По памятным и историческим местам Иркутска». Ее проводит краеведческий музей.

Начало в 10:00. Место сбора – у визит-центра музея (ул. Карла Маркса, 13). Стоимость 600 рублей. Предварительная запись по телефону 33-62-30.

Фото правительства региона.

Выставка голубей. Посетители смогут не только посмотреть на пернатых, но и приобрести понравившуюся особь. Будет представлено большое разнообразие птиц.

Режим работы: с 11.00 до 16.00 в Сибэкспоцентре (ул. Байкальская, 253А). Вход свободный.

Фото: Сибэкспоцентр.

Лекция «Психологические эффекты коммуникации». Вы узнаете про эффективные приемы коммуникации, а также про ошибку выжившего, теорию ведра с крабами и ловушку труднодостижимости.

Начало в 13:00. Место: ЦСИ Огонь (ул. Марата, 11). Вход свободный.

Фото: ЦСИ Огонь.

Премьера фильма «Саня, драматург». Фильм стал второй серией исторического документального сериала «Киноинтервью». Герои этого биографического проекта — выдающиеся личности, совершившие прорыв в какой-либо области.

Начало в 19:00 в Доме молодежи ( ул. Декабрьских Событий, 102/1). Вход свободный.

Фото: краеведческий музей.

 

Воскресенье 26 ноября:

Фестиваль кузнечного мастерства. Посетителей ожидают мастер-классы по ковке и чеканке монет, кулачным боям и фехтованию, показ реконструированных боев эпохи древней Руси, выступления с творческими номерами коллективов «Красная горка», «Солнышко» и многое другое. Завершится фестиваль ярким огненным шоу.

Начало в 14:00 в парке Семейного отдыха мкрн Солнечный. Вход свободный.

Фото: дума Иркутска.

Концерт из цикла «Ключи от оркестра», «Барокко». Слушатели познакомятся со знаковыми произведениями композиторов 17-18 веков. Узнают о роли оркестра в музыкальном искусстве и культуре в эпоху барокко, в чëм отличия оркестра той эпохи от привычного нам симфонического. В программе произведения Вивальди, Баха, Генделя, Монтеверди, Рамо, Люлли.

Начало в 15:00 в Филармонии (ул. Дзержинского, 2). Билеты на сайте.

Фото: Филармония.

Выставка «Иркутская светопись». В экспозиции — лучшие произведения иркутских живописцев XX и XXI веков из собрания музея и частных коллекций. Выставка демонстрирует произведения «светописи» в творчестве иркутских мастеров – оригинального и самобытного явления в отечественной культуре XIX – начале XXI веков.

Работает в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) до 31 декабря. Стоимость билета – 250 рублей.

Фото: художественный музей.

Семинар «Особенности теплиц в органическом земледелии». Как контролировать микроклимат, защищать растения от неблагоприятных погодных условий и получать урожай круглый год – расскажут на семинаре.

Начало в 11:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253). Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 320). Вход по читательскому билету.

Фото: библиотека им. Молчанова-Сибирского.

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».