Онлайн-премьера фильма «Саня, драматург» состоится 25 ноября

Всероссийская онлайн-премьера фильма «Саня, драматург» про классика мировой литературы Александра Вампилова состоится 25 ноября 2023 года с 16:00 до 17:20. Фильм представят автор сценария и режиссер Анастасия Зверькова, а также  продюсер картины, кинорежиссер, директор АНО «Центр развития кинематографии им. Леонида Гайдая», участник клуба «Байкальские стратегии» Юрий Яшников, сообщает «Областная».

«Мы стараемся зрителя на 20 минут погрузить в эпоху, в которой жил Александр Вампилов. Передать все те обстоятельства, в которых он создавал свои шедевры. Сделать это как можно точнее, без преувеличения, с любовью и уважением», – рассказал Юрий Яшников в интервью.

Он отметил, что на онлайн-трансляцию фильма поступило более 160 заявок от различных площадок со всей страны. Это библиотеки, кинотеатры, дома культуры, школы, вузы. Например, в Иркутске его можно посмотреть в музее В.Г. Распутина по адресу: ул. Свердлова, 20. Вход свободный. Справки по телефону: 25-98-25

Также поступают предложения о прокате от телеканалов. Юрий Яшников отметил, что для трансляции на телевидении компания готова предоставить картину бесплатно.

После просмотра картины у зрителей будет возможность задать авторам свои вопросы, которые можно будет направить в чате трансляции, либо в созданной группе мероприятия в мессенджере.

Посмотреть трейлер фильма можно по ссылке: https://киноинтервью.рф/vampilov

 

Всероссийская онлайн-премьера документального фильма «Саня, драматург» состоится в рамках реализации проекта исторического документального сериала «Киноинтервью» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.