Поздравление губернатора Игоря Кобзева с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели образовательных организаций высшей школы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Он учреждён в 2021 году, который был объявлен в России Годом науки и технологий, чтобы особо подчеркнуть значение вашего труда, ценность научных знаний и роль университетов в развитии страны.

Вузы Иркутской области имеют высокий потенциал благодаря научным сотрудникам, профессорско-преподавательскому составу, административно-управленческому персоналу. Их численность в высших учебных заведениях Приангарья составляет около четырёх тысяч человек – и каждый вносит вклад в развитие и модернизацию российской высшей школы.

От вашего энтузиазма, профессионализма, инициативности, творчества и ответственности зависит успех преобразований в науке и образовании. В Год педагога и наставника, объявленный в 2023 году президентом Российской Федерации, нельзя не вспомнить о высокой миссии преподавателей высшей школы в формировании активной творческой деятельности студентов.

Благодарю вас за профессионализм. От всей души желаю доброго здоровья, новых достижений, удовлетворения от преподавательской практики, целеустремленных и талантливых студентов!

 

Губернатор Иркутской области                                                           И.И. Кобзев