Про Иркутскую область нескучно расскажут на выставке-форуме «Россия» в Москве

Команда Иркутской области подготовила специальный выпуск о регионе, который презентуют на выставке-форуме «Россия» в Москве. В нем расскажут интересные и познавательные факты. Об этом 17 ноября 2023 года сообщает региональное правительство.

Готовясь к выставке, мы все время думали о том, как по-настоящему заинтересовать гостей стенда: не просто рассказать факты об Иркутской области, а передать наши ценности, атмосферу, наши чувства по отношению к этой территории. Именно поэтому для изготовления презентационного видеоролика мы привлекли местную компанию, которая, в свою очередь, привлекла отличных специалистов региона, провела консультации с нашими экспертами – представителями культуры, промышленности, туристического сектора – чтобы совместными усилиями сделать живой, интересный сценарий, – рассказал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Для подготовки ролика киностудия «Мотор Видео Продакшн» организовала 12 съемочных смен, задействовала более 50 человек. Главным героем, от чьего лица идет повествование, стал иркутский блогер и ведущий Сергей Ватяков. Съемки проходили на Байкале, в краеведческом и художественном музеях, на Иркутском авиазаводе, в кинотеатре «Художественный» и в «Тальцах».

В этот ролик вложили свою душу очень много людей. Не только наша команда, но и сотрудники организаций, где проводились съемки. Для этого мы добывали самый настоящий антиквариат в антикварном магазине, скупали все возможные колбочки на «Авито», экспериментировали с жидким азотом и левитацией – все, чтобы после просмотра этого ролика иркутяне гордо сказали: «Да, это все про нас», а жители других регионов – «Мы едем на Байкал», – рассказал автор сценария и режиссер видеоролика Сергей Дубас.