Куда сходить в Иркутске в выходные 18 и 19 ноября

Виртуальный концерт, бесплатные лекции, мастер-классы и много другое пройдет в Иркутске 18 и 19 ноября. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 18 ноября:

Лекция «Жизнь без обид». Вы узнаете: что такое обида? Можно ли обидеть человека? Почему мы обижаемся? В чем опасность детских обид? Обида и обидчивость. В чем разница? Как научиться управлять обидами?

В 16:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова 253). Справки и запись по телефону: 48-66-80 (доб. 550). Вход по читательскому билету.

День рождения Деда Мороза. В программе: викторина «О кроликах» и «Хорошо ли ты знаешь Деда Мороза», мастер-класс «Лакомство для грызунов своими руками», показательное кормление кроликов. Дед Мороз и Снегурочка лично посетят мероприятие, подарят немного волшебства и создадут настоящее новогоднее настроение.

Начало в 13:00 в Иркутском зоосаде (ул. Кольцова, 93). Телефон для справок: +7 (3952) 664-639.

Вечер бардовской песни «Вечер романса». Гости музыкальной встречи вспомнят и споют забытые старинные, а также современные романсы из популярных кинофильмов вместе с участниками студии бардовской песни «Ключ».

В 18:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова 253). Справки и запись по телефону: 48-66-80 (доб. 550). Вход по читательскому билету.

Воскресенье 19 ноября:

Выставка «Мгновения святой тишины». В экспозиции представлено 60 работ художника Сергея Казанцева. Сергею Казанцеву свойственно философское мировосприятие, своими работами он предлагает зрителю взглянуть на обыденные вещи и явления по-новому.

Выставка будет работать в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) до 15 января 2024 года. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89. Доступно по Пушкинской карте.

Виртуальный концертный зал Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова. В программе: Лист «Пляска смерти» (парафраза на Dies irae) для фортепиано с оркестром, Лист – Петухов Испанская рапсодия для фортепиано и струнного оркестра, Рахманинов Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром,
«Вокализ».

Начало в 15:00 в Филармонии (ул. Дзержинского, 2). Вход свободный, необходимо выбрать место на сайте.

Мастер-классы в Усадьбе Сукачева. Мастер-класс по изготовлению берестяных подставок, мастер-класс по созданию ватной игрушки, мастер-класс по бисероплетению.

Начало в 13:00. Адрес: ул. Декабрьских Событий, 112. Телефон: 53-12-24.

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».