Иркутская область проведет развлекательную программу на площадке Минтруда России на ВДНХ

В День Иркутской области 17 ноября на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве пройдут тематические мероприятия для разных социальных групп. Их подготовило минсоцразвития региона, они пройдут на площадке минтруда России «Семья. Работа. Долголетие». Об этом 16 ноября 2023 года сообщает региональное правительство.

Программа:

  • Принять участие в «Завтраке с психологом» смогут мамы, воспитывающие детей с инвалидностью. Психологи реабилитационных центров Иркутска и «Сосновой горки» обсудят с гостями ресурсы человека, какие виды бывают, как теряются и как их восполнить с помощью психологических методик.
  • Для детей подготовлена квест-игра «Знакомство с Байкалом», которую проведут «Ангара» и «Байкал» – директора детских учреждений Иркутской области. Участники поближе познакомятся с названиями географических объектов озера, животными и растениями, увидят фильм про 12 чудес Байкала, завяжут ленточку на Эрге – волшебном столбе – для исполнения всех желаний, и конечно, получат волшебные амулеты со дна озера, оберегающие от бед.
  • Людей старшего возраста ждет специальное занятие по йоге, направленное на профилактику различных заболеваний.
  • Самые маленькие гости смогут изготовить в разных техниках байкальскую нерпу.

Всех желающих пригласит информационная игра «У меня зазвонил телефон: когда поможет ЕКЦ?». Это уникальная возможность проверить свои знания и узнать больше о работе Единого контактного центра. Участие в игре предоставит вам возможность развлечься и получить ценные знания о том, как Единый контактный центр может помочь в повседневной жизни. Главный приз игры – смартфон, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

В программу также вошли два проекта, рассчитанные на будущих специалистов социальной сферы, – неконференция для студентов социальных факультетов и презентация «Живём на Байкале». В них примут участие студенты Российского государственного социального университета Москвы и Колледжа по подготовке социальных работников имени Е.И. Холостовой.

Время работы площадок: с 10:00 до окончания рабочего дня выставки. Место проведения – павильон «С».