Почти 250 тонн снега убрали с дорог Иркутска за ночь

В Иркутске проводится круглосуточная уборка снега с дорог, тротуаров и остановок. Проводится противогололедная обработка на более загруженных улицах. Об этом 15 ноября 2023 года сообщает городская администрация.

Вручную прометают заездные и парковочные карманы, лестницы, пешеходные зоны. С утра такие работы проводят на улицах Безбокова, Верхней Набережной, Гоголя, Маршала Конева, Седова, Фаворского, Ширямова и других. На Байкальской и Лермонтова очищают подземные переходы.

Ночью снег убирали с Волжской, Вампилова, Советской, Розы Люксембург и бульвара Рябикова.

– За ночь вывезли почти 250 тонн снега. Используем грейдеры для очистки обочин. Продолжаем разметание тротуаров. Посыпаем противогололедными материалами подходы к детским садам, школам, поликлиникам, – сообщил директор муниципального предприятия Василий Ефремов.

В порядок приводят подходы к путепроводам. Ночью технику задействовали на Иннокентьевском и Академическом мостах: расчищали участки вдоль барьерных ограждений.

На общественных пространствах устраняют наледь на пешеходных дорожках и лестницах. Там, где скользко, используют противогололедные материалы. Ежедневно собирают и вывозят мусор, убирают снег со скамеек и малых архитектурных форм.