Кадет из Иркутска стал чемпионом мира по универсальному бою

Ученик 9-го кадетского класса Росгвардии иркутской гимназии Абдурахмон Курбонов стал чемпионом мира по универсальному бою среди юниоров. Соревнования проходили в Новосибирске, где побороться за звание сильнейшего собрались представители 36 стран. Об этом 15 ноября 2023 года сообщила пресс-служба Росгвардии.

На пути к победе участникам турнира предстояло справиться с несколькими этапами, в ходе которых спортсмены должны были на скорость преодолеть полосу препятствий, осилить лабиринт, перескочить через забор и пробежать по бревну, после чего сделать несколько точных выстрелов из пневматического пистолета и пройти испытание на метание ножа. Успешно прошедшие полосу препятствий спортсмены должны были успеть сменить экипировку в течение полутора минут и принять участие в поединках по рукопашному бою.

В результате упорной борьбы юный росгвардеец Абдурахмон Курбонов дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета и завоевал звание чемпиона мира в дисциплинах «Универсальный бой» и «Лайт».

«Волнения не было. Когда веришь в свои силы, видишь цель и знаешь, как к ней прийти, все становится по плечу», – отметил Абдурахмон.