Выставка «Мгновения святой тишины» откроется 16 ноября в Иркутском художественном музее

В Иркутске 16 ноября в 16:00 откроется персональная выставка Сергея Казанцева «Мгновения святой тишины». Она приурочена к 60-летию автора. В экспозиции представлено 60 работ художника. Об этом 14 ноября 2023 года сообщает пресс-служба Иркутского Художественного музея.

Заслуженный художник России Сергей Иванович Казанцев остается верен традициям русской реалистической школы. Без преувеличения его можно назвать одним из лучших представителей и непосредственных участников развития художественной школы Иркутска.

Сергею Казанцеву свойственно философское мировосприятие, своими работами он предлагает зрителю взглянуть на обыденные вещи и явления по-новому. Созерцательные по характеру произведения завораживают своим колоритом и мастерством. Основная тема автора в живописи — чудесное разнообразие природы, пейзаж Казанцева особенно глубокомыслен. На выставке можно увидеть работы, посвященные Русскому Северу, родному Приангарью, Хакасии, окрестностям Петербурга, Нидерландам, Италии. Помимо пейзажей, в экспозиции представлены наполненные умиротворяющей тишиной жанровые работы и лиричные портреты современников.

Выставка будет работать в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) до 15 января 2024 года. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89. Доступно по Пушкинской карте.