Выставка картин участников проекта «Активное долголетие» открылась в Иркутске

В Иркутске открылась выставка «Учителю с благодарностью», созданная студентами художественного курса проекта «Активное долголетие». Об этом 7 ноября 2023 года сообщает городская администрация.

Выставка посвящена памяти педагога Наталии Максимовой, под руководством которой участники проекта делали первые шаги в живописи. Выставка будет работать в библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского до 20 декабря.

Группа под руководством Наталии Анатольевны начала заниматься в 2018 году. Участники сами придумали название «Юные художники». К сожалению, в 2020 году педагога не стало, но ученики продолжают хранить память о ней: создали альбом с фотографиями, отзывами. Многие из них до сих пор занимаются живописью: ежегодно записываются на наши курсы и продолжают совершенствовать свое мастерство, – рассказал начальник управления реализации общественных инициатив аппарата мэрии Алексей Гордин.

Напомним, в сентябре в Иркутске запустили осенний цикл образовательных курсов для старшего поколения «Активное долголетие». До декабря горожане будут посещать бесплатные занятия по компьютерной грамотности и освоению смартфона, живописи, стилю, китайскому и английскому языкам, фитнесу и танцам. На уроках «Рисунок с нуля» обучают работе карандашами, гуашью и акварельными красками, проводят пленэры.