В Иркутске выпало 65% месячной нормы осадков за неделю

В Иркутске за сутки выпало 30% месячной нормы осадков, за первую неделю ноября этот показатель составил 65%. Снег убирают круглосуточно. Об этом 7 ноября 2023 года сообщает пресс-служба городской администрации.

Всю минувшую ночь и утро специалисты проводили разметание улиц, очистку остановок общественного транспорта, заездных карманов и тротуаров. В работах задействовано 70 единиц техники и около 150 сотрудников.

С утра убираем снег с улиц Ленина, Лермонтова, Розы Люксембург, Старо-Кузьмихинской, сквера Кирова, с остановок транспорта на Байкальской, Вампилова и других. Ночью начнем массовый вывоз снега, – рассказал Василий Ефремов

Ведется работа на общественных пространствах: парках, скверах, площадях. Идет механическая и ручная очистка тротуаров и пешеходных переходов, прометают лестницы, дорожки.

Водителей и пешеходов призывают соблюдать осторожность и обращать повышенное внимание на дорожную технику. В экстренных ситуациях следует звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номерам: 520-112, 269-783.