Строительство детской поликлиники в поселке Залари идет по графику

В поселке Залари продолжается строительство детской поликлиники на 100 посещений в смену. Работы идут в соответствии с графиком. Об этом 7 ноября 2023 года сообщает правительство Иркутской области.

Строительство поликлиники по улице Рокоссовского, 14а началось в августе 2022 года. Трехэтажное здание поликлиники уже возведено, завершены работы по устройству кровли и кирпичной кладки. Сейчас в помещениях ведутся работы по оштукатуриванию стен и устройству стяжки пола. Строительство планируют завершить в октябре 2024 года.

По проекту в новой поликлинике предусмотрены пункт неотложной помощи, детский консультационный центр, лечебно-профилактический центр и площадка для обработки медицинских отходов класса Б. Здесь же будут оборудованы залы для занятий лечебной гимнастикой, врачебные кабинеты, пункты вакцинации и процедурное крыло.

Новое медучреждение возводят по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение». Сейчас детская поликлиника размещается в одноэтажном приспособленном здании 80-х годов постройки.