Четыре представителя Иркутской области стали «Мастерами спорта России»

В Иркутской области четыре спортсмена, занимающиеся боксом и тяжёлой атлетикой, получили звание «Мастер спорта России». Соответствующий приказ подписал министр спорта России Олег Матыцин. Об этом 2 ноября 2023 года сообщает региональное министерство спорта.

Спортивное звание мастера спорта России по боксу присвоено уроженцу Тайшета Андрею Соловьёву. Он стал бронзовым призёром в весовой категории 51 кг на первенстве России среди юниоров 19-22 лет. Сейчас он занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Его тренеры – Вячеслав Бельский, Павел Кирик и Александр Демидов.

Мастерами спорта России по тяжёлой атлетике стали Семён Каминский, Дарья Кузнецова и Роман Панас. Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Семён Каминский занял первое место в весовой категории 67 кг на XXXIII всероссийском турнире памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П. Иванова. Тренер спортсмена – Александр Шишмарёв.

Спортсменка из Зимы Дарья Кузнецова завоевала золотую медаль в весовой категории 64 кг на первенстве России. Она тренируется в Зиминской школе тяжёлой атлетики Павла Блинова у Сергея Пугачева.

Ангарчанин Роман Панас одержал победу в весовой категории 109 кг на чемпионате Сибирского федерального округа. Роман тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Сибиряк» у Андрея Старикова.