В трех школах Иркутска обустроили спортивные площадки

В иркутских общеобразовательных учреждениях обустроили спортивные площадки. Об этом 30 октября 2023 года сообщает городская администрация.

В школе № 64 по проекту «Народные инициативы» установили ограждения, баскетбольные кольца, постелили резинопол, оборудовали опоры освещения. На территории появились скамейки.

В гимназии № 1 завершен второй этап обновления хоккейного корта. Ремонт проводили за счет средств «депутатского фонда» из бюджета города. Ранее здесь поставили баскетбольные и волейбольные стойки, борта. В этом году сделали покрытие из резинопола и нанесли линии разметки. Рядом функционирует универсальное пространство с беговыми дорожками и тренажерами, которая пользуется популярностью не только среди учеников, но и жителей улицы Ленской. На экономию средств заасфальтировали пешеходную зону при входе в блок начальных классов. Заменили систему горячего и холодного водоснабжений.

В школе-интернате № 13 по «Народным инициативам» установили малые архитектурные формы. Обновили бордюры и отсыпали территорию отсевом. За счет средств экономии планируют приобрести качели.

В этом году сумма, направленная на ремонты школ, детских садов и благоустройство их территорий, стала рекордной. Из бюджетов всех уровней впервые выделено порядка 700 млн рублей. Большое внимание уделяем безопасности: в 3 дошкольных и 18 общеобразовательных учреждениях модернизировали системы видеонаблюдения, установили металлоискатели, турникеты, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов. – Мы продолжаем модернизацию наших социальных объектов, используем для этого все возможные механизмы. В том числе, участвуем в региональных программах «Народные инициативы» и «Инициативное бюджетирование», благодаря этому получаем дополнительное финансирование. В процессах активно задействованы депутаты городской Думы. Необходимые средства будем закладывать в бюджет и дальше. Мы все заинтересованы, чтобы дети получали образование в комфортных условиях.