Сборная Иркутской области стала первой на соревнованиях по боксу Национальной студлиги

Сборная команда Иркутской области заняла первое место на всероссийских соревнованиях по боксу Национальной студенческой лиги бокса среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет, завоевав восемь золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды. Турнир проводился с 24 по 30 октября в зале единоборств «Витязь» в Иркутске и собрал около 100 спортсменов из 14 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба минспорта.

Золотые медали завоевали Илья Торлопов из Нижнеудинска в весовой категории 63,5 кг, Леонид Юденко из Байкальска в весе 75 кг, Роман Пекешев из Ангарска в категории 80 кг, Данила Муртазин из Усолья-Сибирского в весе 92 кг. Победителями также стали иркутские спортсмены Алексей Сумский (весовая категория 60 кг), Александр Баклагин (67 кг), Егор Бутаков (86 кг) и Артур Хабардин (свыше 92 кг).

Серебряные награды выиграли Степан Вилюга из Балаганска в весовой категории 54 кг, Ярослав Галиевский из Тайшета в весе 60 кг, а также иркутянин Алексей Федосеев в категории 67 кг. Бронзовые награды взяли тайшетские боксёры Степан Куприец (48 кг) и Сергей Попов (86 кг), а также бронзовыми призёрами стали иркутяне Никита Син (57 кг) и Егор Федоров (75 кг).

На соревнованиях в командном зачёте второе место заняла сборная Забайкальского края, на третьем месте – Кемеровская область. По итогам этого турнира восемь победителей прошли отбор для участия в Кубке России по боксу.