В Черемхово построят новый детский сад к 2024 году

В городе Черемхово по улице 1-я Лермонтова идет строительство нового детского сада на 110 мест. Срок сдачи объекта по контракту – конец 2024 года. Об этом 27 октября 2023 года сообщает правительство Иркутской области.

На объекте уже выполнены земляные работы, изготовлены арматурные каркасы, установлена опалубка для заливки фундамента под основное здание, идёт монтаж перекрытий цокольного этажа. Возле здания размесят игровые и спортивные площадки, оборудуют беседки и лавочки.

В Черемхово развивается жилищное строительство и каждое новое социальное учреждение здесь очень востребовано. В новом садике будут созданы все условия для комфортного пребывания детей. Мы, со стороны правительства, берем на контроль ход строительных работ и сроки возведения объекта, – отметил министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

В новом двухэтажном детском саду общей площадью более 2,6 тыс. кв. м предусмотрены медицинский, пищевой и хозяйственный блоки, зал для спортивных и музыкальных занятий. Дошкольное учреждение сможет принять пять групп. В каждой группе обустроят раздевалку, игровую комнату, спальню, буфет и санузел. В садике будут созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Возведение дошкольного учреждения проходит по государственной программе «Развитие образования». Финансирование составило около 206 млн рублей из областного и местного бюджетов.