Школьники Иркутской области могут представить свои проекты на конференции МЧС России

В музее Главного управления МЧС России по Иркутской области состоится X научно-практическая конференция. Она пройдет в ноябре и будет посвящена безопасности жизнедеятельности человека. Об этом 26 октября 2023 года сообщает региональное правительство.

Конференция проходит в дистанционном формате. Участниками станут ученики четвертых – одиннадцатых классов из образовательных организаций региона.

Сегодня перед нами стоит стратегическая задача – формирование у подрастающего поколения знаний и умений в ситуациях чрезвычайного характера, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Призываю школьников откликнуться и обязательно принять участие в конференции, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

На конференции будет представлено две секции проектных работ: «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность» и «Лесные пожары: угроза природе и человеку, ликвидация, профилактика» с номинациями «Информационный проект» и «Творческий практико-ориентированный проект».

Проекты участников принимаются на регистрацию в срок до 20 ноября 2023 года по ссылке. Затем работы рассматриваются заочно по двум турам: отборочном и финальном. Участникам, работы которых набрали наибольшее количество баллов, в срок до 27 ноября будет направлена ссылка с инструкцией для подключения к финальному онлайн-туру. Он состоится 30 ноября.

Итоги конференции будут подведены судейской коллегией 1 декабря. Подробно ознакомиться с условиями участия и требованиями к текстовой части проектов можно, скачав положение о конференции.