Семья Хитовых из Шелеховского района победила во Всероссийском конкурсе «Семья года»

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «Семья года» 2023 года. Иркутскую область представила многодетная семья Хитовых Александра Николаевича и Анастасии Сергеевны из села Баклаши Шелеховского района. Она признана победителем в номинации «Сельская семья». Об этом 23 октября сообщает региональное правительство.

В этом году Хитовы участвовали в ежегодном областном конкурсе «Почетная семья Иркутской области» в номинации «Многодетная семья» и заняли первое место. Александр и Анастасия воспитывают троих сыновей. Семья занимает активную жизненную позицию, принимает участие во всех творческих, спортивных, молодежных мероприятиях города и района.

На Всероссийский конкурс Хитовы были представлены в номинации «Сельская семья» и стали победителями в числе 19 семей России, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Всероссийский конкурс «Семья года» – проект уникальный. Впервые он состоялся восемь лет назад. С тех пор он привлекает тысячи новых участников каждый год.

В этом году организаторы рассмотрели 384 заявки из 86 регионов страны, включая Донецкую и Луганскую народные республики. 85 лучших семей стали победителями:

  • 13 семей – в номинации «Многодетная семья»,
  • 16 семей – «Молодая семья»,
  • 19 семей – «Сельская семья»,
  • 16 семей – «Золотая семья»,
  • 21 семья – «Семья – хранитель традиций».

Трансляция церемонии награждения победителей запланирована 26 ноября, в День матери, на канале ОТР.