Иркутская область помогает Кировску с капремонтом школ

В Кировске в 2024-2025 годах при поддержке Иркутской области продолжится капремонт средней школы №1 и начнется в школе №2. Администрации города помогают провести проектно-изыскательские работы и получить экспертизу для ремонта школ. Об этом 20 октября 2023 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Иркутская область продолжает оказывать помощь городу Кировску. В программу восстановления города на 2024 и 2025 годы вошли по 28 мероприятий, в том числе и ремонт школ №1 и №2. Как и обещал, мы помогли городу с подготовкой документов. На финансирование ремонтных работ этих двух школ подана заявка в минпросвещения РФ, – рассказал губернатор Игорь Кобзев.

Ремонтные работы запланированы на 2024-2025 годы по госпрограмме «Развитие образования».

В Кировской средней школе №1 при поддержке региона уже проведен один из этапов ремонта. Выполнены работы по восстановлению здания, усилению его конструкции, установлено новое современное освещение и пожарная сигнализация, частично выполнены внутренние отделочные работы. Следующим этапом станет обработка каменных, бетонных, кирпичных и деревянных поверхностей. Затем будет выполнено сплошное выравнивание и окрашивание внутренних стен. В школе будут смонтированы плитно-ячеистые потолки из оцинкованного профиля. Запланировано устройство новых систем отопления и электроснабжения.

На первом этапе ремонтных работ в школе №2 строители восстановят кровлю. В школьном спортзале заменят полы, произведут покраску стен и потолков. Кроме того, планируется провести ремонт санузлов, включая замену сантехнического оборудования, а также обновление отделки.